Los 286

Ring in Form eines Widders

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

350 €

Frankreich, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt.
RM 52
18kt Gelbgold, dunkelblauer Opak-Email 1 Rubintropfen und 2 Diamant-Navetten als Augen ca. 0,1ct. Gewicht ca. 11,5g. Franz. Punzierung. Email min. besch.
Württembergische Privatsammlung